Кафедра нарисної геометрії, інженерної та комп’ютерної графіки

Фізико-математичний факультет НТУУ «КПІ ім. Ігоря Сікорського»

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Автоматизация разработки конструкторской документации в вистеме КОМПАС-3D V10 Н.В. Белицкая,О.Г. Гетьман, В.П. Шепель, В.С.Злобіна

E-mail Print PDF

Белицкая Н.В., Гетьман А.Г., Шепель В.П., Злобина В.С

"Автоматизация разработки конструкторской документации в системе KOMIIAC-3D V10". Учебное пособие для студентов всех форм обучения и студентов-иностранцев теплоэнергетичес­кого факультета.. - К.: НТУУ "КПИ", 2011. - 165 с.

Аннотация

В учебном пособии освещена методика работы с автоматизиро­ванной системой проектирования и технологической подготовки про­изводства KOMIIAC-3D V10. Приведены сведения о пользователь­ской настройке системы, в частности, о выборе формата и типа основ­ной надписи для выполнения рабочих чертежей. Особое внимание уделено созданию видов и управлению ими, что позволяет создавать изображения в масштабе, отличном от натурального, и легко изменять его в процессе работы. Описаны функции построения геометрических объектов, нанесения размеров, других средств оформления чертежей, редактирования изображений и др. Представлена информация о соз­дании и вставке фрагментов, которые дают возможность многократно использовать ранее созданные изображения в новых чертежах. Изложена методика разработки спецификации в полуавтоматическом режиме. Показаны возможности создания и использования параме­трических чертежей и фрагментов.

Описана методика разработки трехмерных моделей, а также соз­дание на их базе ассоциативных чертежей.

Приведен разработанный комплекс лабораторных работ, позволяю­щих разносторонне освоить систему КОМПАС в учебном процессе.

Учебное пособие предназначено для студентов-иностранцев, сту­дентов всех форм обучения и других пользователей системы КОМ­ПАС

Завнтажити

 

 

 


 

 

Last Updated on Thursday, 07 April 2011 17:30